Auktion 74
74-1290 Bayer,G.C.
Anleitung zum Anbau und zur Verwerthung der wichtigsten Handels-Gewächse. Hannover, Hahn 1838. Mit 1 mehrf. gefalt. lith. Taf. XVI, 238 S. Pbd. d. Zt. (Leichte Gebrauchsspuren).
Seltene erste Ausgabe. - Mit umfangreichen Abschnitten über Ölpflanzen, Farbpflanzen u. Gewürzpflanzen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.