Auktion 74
74-1284 Wellenstein,G. u.a.
Freilandstudien der Waldstation für Schädlingsbekämpfung in Jagdhaus Rominten. Bln., Parey 1942. Gr.8°. Mit 222 Textabb., 7 auf 4 Ktn. u. 4 farb. Taf. XVI, 682 S. Obrosch. (Rckn. etw. beschäd., gebräunt).
(= Monographien zur angewandten Entomologie, Nr. 15). - Unaufgeschn. Ex., papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegt: Neudammer Förster-Lehrbuch, ein Leitfaden für Unterricht und Praxis... 8. verm. u. verb. Aufl. Neudamm, Neumann 1929. - Heß,R. u. R.Beck. Forstschutz. 5. Aufl. 1. Bd. (von 2): Schutz gegen Tiere. Neudamm, Neumann 1927. Mit 400 Abb. XX, 588 S. - Ders. Dass. 4. Aufl. Lpz. u. Bln. 1914. - Wild und Hund. 15. Jg. 1909. Bln., Parey 1909. - Starke Gebrauchsspuren, ohne Farbtaf. - 1 weitere Beilage.