Auktion 74
74-1271 (Morgenstern,J.C.)
Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will... Neue rechtmäßige verb. u. verm. Ausg. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Magdeburg, Creutz 1823. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XIV, 543, XXIV; X, 482 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. u. Gelenke beschäd.).
Weiss 2604. - Band 1 mit Nebentitel: Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter, Haushälterinnen und Köchinnen... - 1 Taf. mit Einr.