Auktion 74
74-1256 (Lenke,H.).
Koch-Schule in Kiel (Deckeltit.). Kiel, 1902-03. 8°. Handschrift auf Papier. Mit 4 mont. Taf. 400 num. S. davon 252 hs. beschrieben (incl. 16 S. Inhaltsverz.). Lwd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). - N. u. Dat. a. Vors. Helene Lenke 15.Mai 1902 bis 30. April 1903, N.a. vord. Innendeckel. - Beiliegt: 3 Hefte: Rezeptheft Dr. Oetker - Beerenobst Haltbarmachen. - Conservengläser Einkochapparate Dreyer's Fruchtsaaft-Apparate. Preisliste für 1913. - Gebrauchssp.