Auktion 74
74-1229 Staab,O.
Die physikalisch-chymische Kunst alle Arten der Extrakte, Tinkturen, Essenzen, wesentlichen Oele, und alle Arten der einfachen und zusammengesetzten Liqueure zu verfertigen... Ffm., Andreä 1805. Mit 1 gefalt. Tabelle. XX, 280 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
"Ein Nachtrag zu der Anleitung der chymischen Kunst des Destillirens der Weine aus Getraidekörnern" (Untertitel). - Stockfleckig, fehlt vord. flieg. Vors., N.a.Tu. Innendeckel.