Auktion 74
74-1158 Neue illustrirte
Zeitschrift für die Schweiz. Bde. 1, 3 u. 4 d. Jgge. 1849-52. St.Gallen, Scheitlin u. Zollikofer 1851-52. Kl.Fol. Mit zahlr. Illustr. in Holzschn. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. geplatzt). - u. Mod. Hlwd. Tls. leicht stockfl.