Auction 73
73-795 Reitter,I.D. u. G.F.Abel.
Abbildung der hundert deutschen wilden Holz-Arten nach dem Numern-Verzeichnis im Forst-Handbuch von F.A.L. von Burgsdorf, als eine Beilage zu diesem Werke. Stgt. 1790-(94). 4°. Mit 100 Kupfertaf. 7 Bl. (Titel, Widm.-Bl. u. 5 Bl. Subskribenten-Verz.), 38 S. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Nissen 1617. Pritzel 7533. - Ohne das 1803 ersch. Suppl. mit 25 Taf. Nicht kolor. Ex. - Etw. (überwiegend in den Rändern) stockfleckig, Anfang u. Schluß etw. wasserrandig.