Auction 73
73-575 Elegante und wohlfeinste
Opern-Bibliothek. 3 Bde. Lpz., Reclam 1856, o.J. 98, 92, 55 S. Ohlwd. (Best. u. berieb., tls. fleckig, mod Rsch. mont.).
Enthält: Bd.6. W.A.Mozart. Die Zauberflöte. 1856. Bd.8. Auber. Der Maurer u. d. Schlosser. O.J. Bd. 29. S.M.v.Weber. Preciosa. O.J. - Tls. stockfl. - Dazu: G.Puccini. Die kleine Frau Schmetterling. 1927. - Wagner. Der fliegende Holländer. O.J. R.Strauss. - Der Rosenkavalier. 1910. - Chledowski,C.v. 3 Werke. Mchn., Müller, 1919/21. Hldr. - Ders.: Siena 3. Aufl. 1. Bd. Bln., Cassirer 1918. Neapolitanische Kulturbilder XIV./XVIII. Jhd. 2. Aufl. Bln., Cassirer 1920. Olwd. / R.Bochardt. Dante Deutsch. Mnch., Bremer Presse 1930. Olwd.