Auction 73
73-5401 Tata
(20. Jh.). "Vorbereitung". 2 Skizzen zu einem Hasen in Uniform, und 1 Hut auf 1 Bl. Tuschzeichnung. 28,5 x 16 cm. Sign. Hinter Passep. mont. - Dazu: Ders., Kopf eines Hasenmannes mit Mohrrübe in der Jackettasche. Ebenso. 8°. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Julia Schenck, (2.H. 20. Jh.). "Rites of Spring". Ein Satyr trägt einen Frauenakt. Lithogr. 1982. 22 x 27 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 1/3. - Etw. knittrig. - Zus. 3 Bl.