Auction 73
73-3990 Jacob, Willi
(19./20. Jh.). Stadthäuser am Fluss mit Blick auf den Wasserturm , Alt- Pforzheim. Öl auf Sperrholz, 1944. 75 x 60 cm. Li. unten sign. W. Jacob u. dat. - Tls. Kratzsp. Li. oben kl. Holzfehlst. am Rand.