Auktion 73
73-4515 Corde, Walter
(1876 Köln - 1944). Reiterin mit Kind. Öl auf Holz. 60 x 80 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Studierte an der Düsseldorfer AK und war Mitglied in der Künstlergruppe "Der Niederrhein".