Auktion 73
73-3988 Jacob, Willi
(19./20. Jh.). Alt- Pforzheim an der Nagold mit der Heiliggeistkirche im Hintergrund. Öl auf Sperrholz, 1944. 60 x 75 cm. Li. unten sign. W. Jacob u. dat. - Oben am Rand 13 cm schmale Holzfehlst. Tls. Kratzsp. am Rand.