Auction 73
73-4358 Aigner, Robert
(1901 Waldhofen a.d. Thaya - Wien 1966). Die Kartenspieler. Lithogr. auf Bütten 1929. 33,5 x 27 cm. Sign. u. im Stein monogr. und dat.
Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst 1922. - Leicht gebr., w. Rd. stellenw. etw. stockfl.