Auktion 73
73-3921 Heidelberg.
"Heidelberg". Gesamtansicht auf die Stadt. Tuschz. u. Aquarell von Peter Diederichs (1923- 1982). 30 x 40,5 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt.
Arbeitete 1940- 41 als Theatermaler in Konstanz. - Ränder etw. angest., tls. fl. u. besch.