Auktion 73
73-2968 Oechelhaeuser,A.v.
Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Mosbach und Eberbach. (Kreis Mosbach). Tbg., Mohr 1906. Kl.4°. Mit 21 Taf., 144 Textabb. u. 1 Kte. 4 Bl., 230 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Fleckig).
(= Die Kunstdenkmäler des Grossherzogthums Baden, Bd. 4, Abt. 4). - Leicht gebräunt, St.a.V., entferntes Exlibris.