Auktion 73
73-3902 Frankfurt am Main.
"Alt-Hoechst". Teilansichten. 2 Bl. Tuschpinselz. von K. Seidl, tls. mit Farbst. u. Aquarell, 1977. Fol. Beide sign. u. dat. Je unter Passep. u. Glas gerahmt.
Mit Teilansichten von der "Justinus Kiche Portal, altes Schloss Südwest- Turm, Altstadtstrasse mit Renaissancehaus". - "Bolongaro- Palast, Türken- Musik, Wachhund, Putto- Literatur, südöstlicher Pavillon, Ampel, Türbekrönung".