Auktion 73
73-3787 Militaria.
3 berittenen Soldaten an einem Fluß. Aquarell u. Tusche, um 1870. Blgr. 11 x 16 cm. Mit schwarzem Tuschrand. Auf graue Unterlage u. unter Passep. mont. Auf Unterl. recto bez. "Original Bleibtreu" u. verso von anderer Hand bez. "Aus dem Nachlass von dem Schlachtenmaler Bleibtreu - stammt verm. von dem Maler Hildebrandt, der mit Bleitreu zusammen arbeitete...".