Auktion 73
73-3620 Andachtsbild
(Wohl 18. Jh.). Maria Magdalena auf dem Golgatha. Öl auf Kupferplatte mit Gold gehöht. 22,5 x 17,5 cm. Verso undeutl. bez.
Neben ihr am Boden liegend das Kreuz Christi, Peitsche, Hammer u. Würfel. Im Hintergrund eine Stadt. - Einige rep. Stellen. Einige Farbabplatzungen. Kupferpl. überwiegend in d. Ecken mit Knicken.