Auktion 73

Sachgebiet: Andachtsbilder

73-3619 Andachtsbild.

Andachtsbild."Corona Spinea - Ana grama - Cor Ponas in Ea". Der gekreuzigte Jesus, zu seinen Füßen 2 Engel die ein Herz halten. Kupferstich mit farb. Metallfolienapplikationen, 18. Jh. Blgr. 21,5 x 17 cm. Mit Fußtitel "Totus tibi figatur in corde...". [...]
(Varia, Andachtsbilder)

73-3620 Andachtsbild

(Varia, Andachtsbilder)

73-3621 Kirchenmaler

(Varia, Andachtsbilder)