Auktion 73
73-3619 Andachtsbild.
"Corona Spinea - Ana grama - Cor Ponas in Ea". Der gekreuzigte Jesus, zu seinen Füßen 2 Engel die ein Herz halten. Kupferstich mit farb. Metallfolienapplikationen, 18. Jh. Blgr. 21,5 x 17 cm. Mit Fußtitel "Totus tibi figatur in corde...".
Stärker gebr. u. tls. leimfl., tls. stockfl., Farbe tls. abgerieben, größere Befestigungslöcher.