Auction 73
73-3565 Chinesische Stickerei,
wohl 19. Jh. Männer-, Frauen- u. Kinderfiguren auf rotem Leinen, mit Verzierungen u. aufgenähte Metallplättchen. Ca. 44 x 173 cm. Oben angesetzter grauer Leinenrand. - Möglicherweise Überzug der Lehne einer Sitzbank. Stärk. Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. beschäd.