Auktion 73
73-3052 Karlsschule.
Quittung für Dreyzehn Gulden welche Herr Stud. von Gemmingen für die von Ostern 1792 bis Mich. 1792 in der Hohen Carlsschule besuchende Vorlesungen... bezahlt hat. Hs. ausgefülltes Formular auf Bütten, dat. Stgt., 20. Juli 1792, sign. Vischer. Qu.8°.