Auktion 73
Sachgebiet: Stuttgart
73-3050 Chronikder Kgl. Haupt- und Residenzstadt Stuttgart. Hrsg. vom Gemeinderat. Jgge. 1898, 1899, 1901-1906, 1909 u. 1910 (Jgge. 1905 u. 1906 dplt. vorh.). 12 Bde. Stgt. 1899-(1911). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Stuttgart)
73-3051 Chronikder Kgl. Haupt- und Residenzstadt Stuttgart. Hrsg. vom Gemeinderat. Jgge. 1-7 in 7 Bdn. Stgt. 1898-1904. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. (Tls. etw. fleckig u. best.). - Beiliegt: Württembergische Kirchengeschichte. Calw u. Stgt., Vereinsbuchhandlung 1893. [...] (Deutschland, Stuttgart)
73-3052 Karlsschule.Quittung für Dreyzehn Gulden welche Herr Stud. von Gemmingen für die von Ostern 1792 bis Mich. 1792 in der Hohen Carlsschule besuchende Vorlesungen... bezahlt hat. Hs. ausgefülltes Formular auf Bütten, dat. Stgt., 20. Juli 1792, sign. Vischer. Qu.8°. [...] (Deutschland, Stuttgart)