Auktion 73
73-2511 Leroy,C.F.A.
Die darstellende Geometrie (Geometrie descriptive). Deutsch mit Anmerkungen v. E.F. Kauffmann. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Stgt., Becher 1853. Kl.4°. Mit 62 (num. 1-60 u. 7-b, 43-b) lithogr. Taf. XX, 295 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig. (2352)