Auktion 72
72-657 (Wesener,F.J.).
Die Münzen-, Medaillen- und Orden-Sammlung des verstorbenen Herrn Kaufmann Ferdinand Ockel in Berlin welche der jetzige Besitzer hierselbst am 13. September 1869 ... versteigern wird. Berlin, Kühn 1869. 167; 227, 33 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.). - Sehr seltener Katalog mit 33 S. Preis-Liste. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.