Auktion 72
72-653 Mailliet,P.
Atlas des monnaies obsidionales et de necessite. 2 Bde. (statt 3, ohne Textbd. "Catalogue descriptif"). Brüssel, Gobbaerts 1868-71. Qu.4°. Mit zus 218 lith. Taf. 35; 17 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Sehr selten. Enthält die Münzen d. besetzen Gebiete u. Notgeld. - Ohne Textbd. mit dem Katalog. Bd. 2 mit Supplement 1-2. - Tls. stockfl.