Auction 141:

  Auction 72

72-4946

Sammlung

von 4 Bl. mit Landhaus, Gartenlaube, Mauer u. Kreuz. Anonyme Bleistiftzeichnungen, um 1860. Gr.8° bis Qu.Gr.8°. 2 Bl. dat. 1854 u. 1855. Unter Passep. mont.

Dazu: Genredarst. Seeufer mit Segelboot. Bleistiftzeichnung um 1860. Blgr. - 7 Bl. Baum- u. Waldstudien u. 1 Bl. Gebirgslandschaft. Anonyme Bleistiftzeichnungen u. Kohlezeichnung, 19. Jh. versch. Formate. tls. unter Passep. mont. - 1 lithogr. Beilage. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025