Auktion 141:
Auktion 72
72-4946 Sammlung
von 4 Bl. mit Landhaus, Gartenlaube, Mauer u. Kreuz. Anonyme Bleistiftzeichnungen, um 1860. Gr.8° bis Qu.Gr.8°. 2 Bl. dat. 1854 u. 1855. Unter Passep. mont.
Dazu: Genredarst. Seeufer mit Segelboot. Bleistiftzeichnung um 1860. Blgr. - 7 Bl. Baum- u. Waldstudien u. 1 Bl. Gebirgslandschaft. Anonyme Bleistiftzeichnungen u. Kohlezeichnung, 19. Jh. versch. Formate. tls. unter Passep. mont. - 1 lithogr. Beilage. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt