Auktion 72
72-4146 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Hitzacker. Kupferstich in Olivgrün, Rostrot u. Schwarz auf getöntem Zerkall-Bütten, 1975. 34 x 57, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num. - (= Dt. Städte u. Landschaften 4. Bl.). - WVZ 86 2c. Eines von 150 Ex.