Auktion 72
72-4064 Sammlung.
von 7 Lithogr. u. 1 Radierung. 19. Jhd. Versch. Format.
Enthält: Wilhelm I. "Friedrich Wilhelm Ludwig. Prinz von Preussen". Halbporträt in Uniform. Lithogr. - Ders. Kniestück, in Uniform mit Säbel. Lithogr. - Wilhelm I. "Der Sieger von Sedan... in der Schlacht am 2ten September 1870". Lithogr. Im Unterrd. mit einem Gedicht v. R.Sommer. - Wilhelm I. "Deutschland im Jahre 1870". Farblithogr. - Wilhelm I. Friedrich Wilhelm Ludwig. König von Preussen. Brustbild in Generalsuniform. Radierung. - Wilhelm I. "Friedrich Wilhelm Ludwig. Prinz von Preussen". Ganzfigur in Uniform. Getönte Lithogr. - Wilhelm I. Friedrich Wilhelm Ludwig. Prinz von Preussen. Halbporträt in Uniform. Lithogr. - Wilhelm I. "Friedrich Wilhelm Ludwig. Prinz von Preussen". Hüftbild in Uniform. Getönte Lithogr. - Gebrauchssp.