Auktion 72
72-3349 Vieux Mulhouse, Le.
Documents d`Archives publies par les soins d`une commission d`etudes historiques. 2 Bde. Mülhausen, Bader 1895-97. Gr.8°. Mit 2 gefalt. Faksim.-Taf. VIII, 401; LI, 550 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Tls. leicht gebräunt, einige Bl. mit kl. Randläs., N.a.T. - Beiliegt: Penot,A. Les cites ouvrieres de Mulhouse et du departement du Haut-Rhin. Nouv. ed. Mülhausen u. Paris 1867.