Auction 72

72-1706

Hahn-Hahn,I.v.

Von Babylon nach Jerusalem. Mainz, Kirchheim u. Schott 1851. Kl.8°. 2 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Brümmer III, 44. - Bekenntnisbuch der berühmten Schriftstellerin über ihre Konversion. - Stockfl., tls. Anstreichungen. Bibl.-Exlibris.

Hahn-Hahn,I.v. | Bild Nr.1

Hahn-Hahn,I.v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026