Auktion 72
72-1706 Hahn-Hahn,I.v.
Von Babylon nach Jerusalem. Mainz, Kirchheim u. Schott 1851. Kl.8°. 2 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Brümmer III, 44. - Bekenntnisbuch der berühmten Schriftstellerin über ihre Konversion. - Stockfl., tls. Anstreichungen. Bibl.-Exlibris.