Auction 141:
Auction 72
72-117 Wer war dann Gregor der
VIIte, Von dem man so vieles schreibt, und redet? Beantwortet von einem Petriner im Reiche. O.O. u. Dr. 1783. Mit gest. Titelvign. 240 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Das GV verzeichnet nur eine Ausgabe 1788 bei Doll in Augsburg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 2 St. u. hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025