Auktion 141:
Auktion 72
72-117 Wer war dann Gregor der
VIIte, Von dem man so vieles schreibt, und redet? Beantwortet von einem Petriner im Reiche. O.O. u. Dr. 1783. Mit gest. Titelvign. 240 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Das GV verzeichnet nur eine Ausgabe 1788 bei Doll in Augsburg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 2 St. u. hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt