Auktion 141:

  Auktion 72

72-117

Wer war dann Gregor der

VIIte, Von dem man so vieles schreibt, und redet? Beantwortet von einem Petriner im Reiche. O.O. u. Dr. 1783. Mit gest. Titelvign. 240 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).

Das GV verzeichnet nur eine Ausgabe 1788 bei Doll in Augsburg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 2 St. u. hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten.

Wer war dann Gregor der | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt