Auktion 71
71-7201 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). 2 Bl. mit 4 Radierungen aus 3 versch. Landschaftsfolgen. Je ca. 12,5 x 13,5, Blgr. je ca. 46 x 30,5 cm. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. u. Nr. (2) i.d. Platte.
B., N. u. W. 44, 58, 65, 66. - Die Thüre am Zaune links unter Bäumen, Der schräg gewachsene Baum links vorn, Der Mann mit dem Felleisen auf dem Rücken, Der Hohlweg bei der großen Eiche. - Tls. etw. randrissig, vereinz. stockfl.