Auction 71
71-7199 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Der Mann mit dem Felleisen auf dem Rücken. Radierung auf feinstrukt. Bütten bei R. & I.Ottens. 12 x 15,3 cm. Mit dem Namenszug u. Nr. 1 im unt. Plattenrd. Mit Rand. Mont.
B.,W u. N. 65, II. Zustand mit der Verl.-Adr. Aus der Folge von 6 waldigen Landschaften, ob. re. num. - Stellenw. schwach stockfl. - Dazu: Waldige Flußlandschaft mit 2 Männern in einem Boot. Anonymer Kuppferstich, wohl Anf. 18. Jh. Plgr. 15 x 16,7 cm. Mit Nr. 1 ob. li. Mont. - Etw. stockfl.