Auktion 71
71-7078 Strich-Chapell, Walter
(1877 Stuttgart - Sersheim 1960). Blumenstrauß mit Rittersporn u. Zinien in Vase. öl auf Lwd. auf Holz aufgezogen, 1920 (28?). Ritzsign. "Strich-Sersheim" u. -dat. Im breiten vergold. Rahmen. Verso mit aufkasch. Ausstellungs-Etikett.