Auktion 71
71-7064 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Die Entführung (aus dem Serail) - "Cosi fan tutte" - "Wie zart ist dieses Händchen!". 3 Bl. Radierungen auf Japan bzw. Zanders Bütten (2) zu Mozart-Opern, 1922. Qu.4°. Alle sign., 2 Bl. mit Remarque.
Muschler 174, 177 (lt. Muschler sind die Abzüge fast durchweg zweifarbig, hier vorlieg. ein seltener einfarbiger Druck), 178.