Auktion 71
71-7063 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Die Entführung (aus dem Serail) - "Cosi fan tutte" - "Wie zart ist dieses Händchen!". 3 (1 zweifarbig) Bl. Radierungen auf Japan bzw. Zanders Bütten (2) zu Mozart-Opern, 1922. Qu.4°. 2 Bl. sign. u. mit Remarque. - Muschler 174, 177, 178.