Auktion 71
71-6817 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). Bildnis einer jungen Frau im blauen Kleid und mit Blauem Band im Haar. Brustbild von vorn, den Blick halb nach rechts gewendet. Gouache auf Elfenbein, im Oval. Ca. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt im Rähmchen aus Messing/Horn.