Auction 71
71-6601 Konvolut
von ca. 40 Bl. moderne Graphik von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Viele sign., tls. num., betitelt od. bez., tls. Nachlaßst.
Unter den Künstlern: Hans Witzig (7), Franz Karl Opitz, Charlotte Fülscher, Werner Engel (2), Karl Hänny (3), Helma Fischer-Oels, Anton Forster, Ernst Morgenthaler, E. del Negro, u.a. - Untersch. Erhaltung.