Auction 71
71-6571 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). Hamburg, Binnenalster mit Blick auf die Silhouette der Stadt. Farbradierung. 40 x 58 cm. Unten mittig sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). In der Mitte des Rahmens unt. gravierte Metallplatte "Mitte Juli 1955 Paul Müggenburg Hamnburg".