Auktion 71
71-6318 Dujardin, Karel
(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Der Hirte hinter dem Baum. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1656. Plgr. 15,7 x 18,3 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
B. 23. Ho. 23 II (v. III). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit der Nr., aber vor der Verkleinerung der Platte. - Leicht stockfl., ansonsten gut erhalten. In diesem Zustand selten.