Auction 71
71-6185 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550) gegenseitige Kopien nach. "Grammatica" - "Astrologia". Bl. 1 u. 7 aus der Folge der 7 freien Künste. Kupferstiche, 17. Jh. Blgr. 8,8 x 5,6 u. 9 x 5,2 cm. Mit dem Monogr. u. Num. in der Platte. - Pauli 123 u. 129.