Auktion 71
71-6177 Baumeister, Hermann
(1867 Karlsruhe - lebte dort noch 1942). Segelboot in der Lagune vor Venedig. Aquarell 1920. Ca. 25 x 22,7 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).