Auktion 71
71-5983 Rapallo u. Sirmione am Gardasee.
2 Bl. Aquarelle über Bleistift auf Karton v. W.Grotefend, um 1900.
"Valle di Cristi b. Rapallo". Blgr. 39 x 29 cm. Sign., betielt u. dat. "1904". - Teilansicht von Sirmion mit Blick auf den Gardasee. Blgr. 25,5 x 31,3 cm. Auf Karton aufgezogen u. dort verso hs. betitelt. - Dazu: Felsige Uferpartie am Gardasee. Ebenso. Blgr. 35 x 26,5 cm. - Unt. re. Eck beschabt. - Sehr schöne, stimmungsvolle Blätter.