Auktion 71
71-5578 Sammlung
von 49 Bl. Graphiken in versch. Techniken u. Formaten, tls. sign., meist 20. Jh.
Unter den Künstlern: E.Wachter, L.Barth, H.Haberl. - "Uxor et liberi Johannis Holbenii...". Radierung v. B.Hübner n. J.Holbein 1790. - Ruinenbruchstücke. Lithogr. mit Tonplatte. - Hanna Nagel, Frau mit Fächer. Lithogr. Num. u. im Stein monogr., verso mit dem Nachlaßst. u. U. von Irene Fischer-Nagel. - Weitere. - Alters- u. Gebrauchssp.