Auction 71
71-5566 Konvolut
von ca. 45 Bl., überwiegend mit Porträts, tls. histor. Szenen. Versch. Techniken, meist Rad., tls. Bleist.- u. Aquarellz., 19. Jh. 8°- Imp.Fol.
Meist Alters- u. Gebrauchsp. u. mit grossen Wasserfl. - Vorhanden u.a.: Marie Antoinette zu Trianon. Lithogr. von Hartwich. Fol. - Die schönen Tage von Aranjuez. Rad. von C. Deis. Fol. - Die grosse National- Versammlung in der Paulskirche zu Frankfurt. Lithogr. von E. Meyer. Qu.Imp.Fol. - Le Chant du Rossignol. Rad. von Alphonse Martinet. Gr.Fol. - Einige engl. Herrscherporträts.