Auction 71
71-5563 Konvolut
von ca. 150 Bl. Holzst. Kolonial-Forscher u.ä., meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in mod. Pp.-Mappe.
Enthält u.a.: Cook, Vasco da Gama, Livingston, Kolumbus, Stanley, Mungo Park, Emin Pascha, Nansen, Humboldt, Nordenskjöld, u.v.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.